您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
仲裁调解程序咨询
来信人:h**|来信时间:2018-09-17 19:16:25|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1094

六安市劳动人事争议仲裁委员会出具的仲裁调解 书:六劳人仲案字(2018)148号,庭前未通知,调解时间不知情也未出席,仲裁调解书也未通知本人领取,是由他人带给我的,调解书也未对本人的调解请求做出响应 ,即没支持也未反对,但是调解书说双方达成和解!!!请问这样做合法吗?我该如何处理这件事。

回复时间:2018-09-21 18:30:39回复单位:市司法局回复

网友你好!
    你咨询的劳动争议仲裁案件调解程序问题,经与市劳动人事争议仲裁委员会取得联系,初步了解,你反映的情况与该案仲裁调解过程有出入,具体情况你可直接联系市劳动争议仲裁委员会。电话:3376026

版权所有:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:0564-3622000
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号