您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
合同违约立案
来信人:x**|来信时间:2018-07-06 13:02:55|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1834

我是卡地亚湾业主,买房合同约定交房三个月拿房产证,现在都两年了还没拿到房产证,遂准备起诉开发商违约,交了起诉材料两月,裕安区人民法院迟迟未立案,我想问一下什么时候才能立案,维护我们的权益!谢谢

回复时间:2018-07-11 10:03:34回复单位:市司法局回复

网友你好!

你反映的 “合同违约立案”一事,经向裕安区人民法院了解,因该类案件涉及业主较多,案情较为复杂,目前正在诉前调解积极处理之中。具体情况请与该院立案庭联系。联系电话:3212360。

版权所有:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:0564-3622000
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号