您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于自己户名的车子和前夫一起失踪,车子过户的问题
来信人:b**|来信时间:2018-04-08 17:49:12|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3013

市司法局领导好:感谢上封信件的回复。我们目前的状况是1.你们提到的拿自己的身份证去车管所,这个我们也做了这个车子还在正常使用,而且这个车子的行驶证还是我姐姐名下。2,这个车子的信息我们也提供给法院了,但法院说他们只能判这个车子的归于问题,无法协助我们去更改车子的过户问题。 我们现在最大的问题是,车子和我姐姐的前夫都找不到,已经失踪多年,这个车子是我姐前夫赌博一夜输掉的。 所以我们根本没有能力去找到车子或者我姐姐的前夫 。车子的贷款依然在我姐姐的名下 每年的利息都在增加,因为我姐姐他前夫赌博问题已经患有抑郁症,还要抚养未成年孩子。所以希望领导帮我们解决车子过户问题,至于车贷,只能我和弟弟帮我姐姐还掉,让她从失信名单中消除。 盼复

回复时间:2018-04-11 08:39:05回复单位:市司法局回复

网友你好!

    通过你的留言,有关信息不够全面完整。建议你携带相关证件资料到律师事务所或法律援助中心现场咨询。(金六州律师事务所咨询电话:0564-3632895)

 

                                                                 六安市司法局

                                                             

版权所有:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:0564-3622000
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号