您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建委让我起诉,法院又不受理该如何!
来信人:关**|来信时间:2018-03-08 23:00:14|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:2182

领好,您好。 我曾在信访局信访我祖父的房子被政府强行拆除,并已违章建筑处理,零补偿零安置。但是我祖父的房子有房产证,经过多年求证终于找到其相关证据。现在政府让我打官司,但是已经过诉讼期了,在期间我一直都在寻找证据并未放弃。我想请问下,接下来我该怎么依法或者其他途径来维权。

回复时间:2018-03-13 15:57:51回复单位:市司法局回复

    网友你好!《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条规定:“公民、法人或者其他组织直接向人民法院提起诉讼的,应当自知道或者应当知道作出行政行为之日起六个月内提出。法律另有规定的除外。因不动产提起诉讼的案件自行政行为作出之日起超过二十年,其他案件自行政行为作出之日起超过五年提起诉讼的,人民法院不予受理。”

    由于你反映的信息资料不全面,建议你到律师事务所详细咨询律师。

版权所有:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:0564-3622000
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号