您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于司法考试政策放宽地及考点咨询
来信人:1**|来信时间:2017-06-16 11:48:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1872

尊敬的司法局领导: 您好!现有两个问题期待您的及时回复。 问题一:我是六安市裕安区人,16年户口迁到杭州学校。是否可以申请政策放宽地?若申请政策放宽后司法成绩达到360分,是否可以申请A证? 问题二:今年六安市司法考试将设在哪所学校进行? 期待您的回复。 此致 敬礼!

回复时间:2017-06-19 15:02:15回复单位:市司法局回复

考生你好。关于你的问题作出如下答复:

问题一:户口迁至杭州,则不能享受放宽地区政策。关于户籍是否能享受放宽政策问题还需考虑到是否为2018年普通高校应届毕业生,建议你来电咨询。

考试分数达到360,可以申请A证。


问题二:今年的考点暂时未定,要等到报名结束后才能确定。
具体事宜请关注六安市司法局网站或致电六安市国家司法考试办公室0564-3622018

版权所有:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:0564-3622000
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号