本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于法律职业资格证申请的材料问题

来信人: t**** | 来信时间:2019-11-30 12:06:13 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市司法局|问题类型: 投诉 |浏览:2828

请问市司法局已经通过法考,法律职业资格证申请现在需要提供哪些材料? 另关于职业禁止的问题顺便咨询下:因故意犯罪受过刑事处罚的不得参加考试或申请法律职业资格证。那么相对不起诉、免于刑事处罚人员以及过失犯罪人员如何提交材料?

回复 回复单位:市司法局 回复时间:2019-12-04 16:15:26

       考生你好,申请需提交的材料详见六安市司法局网站通知公告栏《六安市司法局关于2019年法考成绩发布和法律职业资格申请事项通告》。因不起诉、免予刑事处罚以及过失犯罪人员不属于故意犯罪收到刑事处罚的情形,可按通告规定提交材料。

写信人评价: 满意