本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

安徽奥凯发油脂科技有限公司拖欠货车司机运费

来信人: y**** | 来信时间:2018-07-09 08:50:43 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市司法局|问题类型: 咨询 |浏览:5677

您好,我是货车司机代表,前一段时间,我们帮安徽奥凯发油脂科技有限公司拉生产原料之类的,我们是全国各地的货车都有,通过物流中介联系拉货,当我们按时准点交货后,安徽奥凯发方面负责人翟老板拖欠运费不给,还将我们这些货车司机电话全部拉黑名单,我们现在也没办法,只能求助政府帮我们想想怎么能讨回自己的运费,感谢政府。

回复 回复单位:市司法局 回复时间:2018-07-11 10:02:15

网友你好!

你反映的 “安徽奥凯发油脂科技有限公司拖欠运费”一事,你们可以先与该公司协商,如果协商不成,可以搜集送货单、运费结算单等相关证据,向舒城县人民法院提起诉讼。

写信人评价: 满意